В Киеве сегодня:
распродажи, акции, скидки: 193
магазины в каталоге: 3909
дисконт карт: 231
Главная Скидки Магазины Дисконтные карты Торговые центры Бренды Добавить акцию О нас Новости Реклама
Купить онлайн:
Товары онлайн


День матери 2012


Хотя 8 марта мы привыкли поздравлять всех женщин, у самых дорогих нам представительниц прекрасного пола есть свой праздник – второе воскресенье мая – День матери. В этом году украинский день матери попадает на 13 мая.

Исторически День матери (а ведь история у него почти столетняя) празднуют весной: с марта по май. Самыми первыми празднуют жители Нидерландов и Грузии. В Великий пост почитают матерей в Ирландии, Великобритании и Нигерии, а на весеннее равноденствие приходится День матери в странах Персидского залива. А вместе с украинцами 13 мая матерей поздравят: австралийцы, бразильцы, киприоты, турки, чехи, датчане, мальтийцы и еще десятки представителей стран Азии и Европы. Именно поэтому 13 мая имеет статус Международного дня матери. В Украине празднование Дня матери во второе воскресенье мая.утверждено указом №489/99, выпущенным в 1999 году.

День матери положил начало массе праздничных традиций. Так, например, в Австралии принято поздравлять одиноких и забытых матерей – в 1924 году эту инициативу предложила Джанет Хейден. В Бразилии этот день включен в календарь католических праздников. Канадцы просто ограничиваются небольшими подарками и обязательно вручают женщинам цветы. На Мальте мам во второе воскресенье мая выводят обедать в рестораны, а в Новой Зеландии привычным является завтрак в постель.

Нам очень повезло, что, в отличие от Франции и ряда других европейских стран, этот чудесный майский праздник не превратился в коммерческий. Зато украинцев терзает другая проблема – что подарить маме?

Во многом это зависит от человека; если бы существовал какой-то универсальный подарок для мам, все было бы намного проще. Хотя, чего кривить душой, такой подарок действительно существует, ведь для мам самое дорогое – это их дети и самое большая радость, когда эти самые дети счастливы.

Но, раз уж мы с вами счастливы, то пора и осчастливить мам. Так, например, держите в голове, что цветы лучше всего покупать не заранее, а прямо перед визитом. А вот подарочный сертификат нужно, наоборот, дарить так, чтобы его можно было активировать к этим или следующим выходным. Кстати, вы можете воспользоваться тем, что у нас праздник мам – семейный, как и на Мальте, так что вы можете организовать торжественный выход в какой-нибудь ресторан или арт-кафе, где каждый гость за столом сможет сказать благодарственное слово.

Идеи для Дня матери: гиперувлажнение кожи, СПА для женщин «Клеопатра», 3D-ресторан для семьи, мастер-класс «Вождение в мегаполисе», карвинг для двоих.

Отзывы



Осталось 350 символов

Рейтинг: 1.6/5 (11 Голосов)



Купить онлайн
Каталог скидок
Торговые центры
Голосование
Скидки на какие товары вы чаще всего ищете?






Свежие скидки

ROZETKA

Акция! Скидки до 25% на велосипеды и аксессуары!...

ROZETKA

Стиральные машины и сушильные автоматы Beko по привлекательному...

ROZETKA

Скидки до 40% на весеннюю детскую одежду и...

ROZETKA

Акция! Скидки до 40% на товары для BBQ...

ROZETKA

Скидки до 50% на платья, юбки, блузы

ROZETKA

Специальное предложение! Скидки до 50% на ручной инструмент...

ROZETKA

Акция! Скидки до 40% на виски Johnnie Walker!

ROZETKA

Акция! Скидки до 40% на ром Captain Morgan!

ROZETKA

Акция! До 500 ₴ бонусов за отзывы о...

ROZETKA

Акция! Посудомоечные машины Beko по привлекательным ценам!
Наши друзья:
Реклама на rasprodaga.ua
Zara Спортмастер Карло Пазолини Oggi Интертоп Ив Роше Мобилочка Метро Benetton КЮЗ Эльдорадо Comfy